Строительный интернет-портал Klag.Ru






Число «резиновых» квартир в столице превысило 2000 штук


02.08.2013
назад      вперед
Просмотров: 787

Как сообщают представили московского МВД, число  так называемых «резиновых» квартир в  столице превысило 2000. Всего в них прописано примерно 273 тысячи человек.

По словам правоохранителей, за первую половину 2013 года было заведено 61 уголовное дело против владельцев таких квартир. Ранее глава столичного МВД Анатолий Якунин сообщал, что за короткое время было начато еще 250 уголовных расследований, связанных с организацией жилья для незаконных мигрантов. Кроме того, сообщается, что в ближайшее время правоохранительные органы намерены возбудить еще 300 расследований по этому поводу.

Напомним,что работа по выявлению незаконных мигрантов в столице была активизирована после недавнего нападения уроженца Дагестана Расулова на сотрудника полиции на Матвеевском рынке. Кроме того, в начале года глава государства предложил ввести уголовное наказание за несоблюдение правил регистрации. Однако весной этого года законопроект получил резкую критику,   и его дальнейшее обсуждение в Думе было приостановлено. Ожидается, что осенью парламентарии вновь вернутся к чтению и обсуждению документа.  



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: