Строительный интернет-портал Klag.Ru






Деревни Московского региона будут объединять


16.08.2013
назад      вперед
Просмотров: 865

Правительство Московской области рассматривает вариант объединения соседствующих деревень в более крупные населенные пункты.

По словам зампредседателя областного правительства Германа Елянюшкина, за счет объединения соседствующих деревень и поселков в Подмосковье появится около десяти новых городов. Чиновник сообщил, что первая такая агломерация будет создана уже осенью этого года.

Пока что не сообщается, какие конкретно населенные пункты войдут в реализацию первого проекта,  однако Герман Елянюшкин сообщил, что население первого городка составит  примерно 150 тысяч человек. По словам чиновника, власти сейчас решают вопрос о том, где именно делать центр – в наиболее интересном в архитектурном плане поселке или же строить заново.

Сообщается, что власти намерены объединить около ста деревень и поселков. Чиновник отметил, что по каждой агломерации решения будут приниматься с учетом мнения населения и плана территориального развития Московского региона. По словам руководителя управления внутренней политики Московской области Андрея Ильницкого, сейчас в Подмосковье очень много маленьких деревень, которые являются дотационными, поскольку не имеют собственной базы экономического развития, что и стало причиной решения об укрупнении.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: