Строительный интернет-портал Klag.Ru






На Садовом кольце появится полоса для общественного транспорта


26.08.2013
назад      вперед
Просмотров: 972

Московские власти изучают возможность введения выделенной полосы для движения общественного транспорта на Садовом кольце.

Это может привести к значительному сокращению количества парковочных мест, которые мешают свободному движению общественного транспорта. Об этом сообщил вице-мэр столицы Максим Ликсутов, добавив, что сейчас идет ревизия всех парковок на Садовом кольце.

Кроме этого, столичные власти намерены ужесточить контроль за выездом автомобилей на полосы общественного транспорта – за нарушениями будут следить мобильные камеры, установленные на автобусах и троллейбусах. Также планируется ужесточить и саму форму наказания за подобные нарушения. Чиновник сообщил, что выделение специальных полос для общественного транспорта на МКАД даже не рассматривается.

Организация специальных полос для общественного транспорта является мерой, направленной на повышение популярности общественного транспорта среди жителей столицы. Так, выезд на полосу штрафуется 3 тысячами рублей. Видеозапись ведут 709 дорожных  камер, а в следующем году их станет более 1200. Всего сейчас в Москве действует 14 полос для общественного транспорта.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: