Строительный интернет-портал Klag.Ru






Самый дешевый участок под Москвой оценили в 90 тысяч рублей


30.08.2013
назад      вперед
Просмотров: 868

Самый дешевый участок земли, продаваемый под Москвой, имеет площадь в шесть соток и находится в 90 километрах от МКАД. Согласно информации компании «Мегаполис Сервис», стоимость участка составляет 90 тысяч рублей. Сообщается, что на участке нет ни коммуникаций, ни постоянного жилища.

Согласно исследованию экспертов, подобные участки составляют не более трех процентов среди предложений о продаже земли в сегменте эконом-класса, чья стоимость не превышает пяти миллионов рублей. Около 13 процентов предложений приходится на участки стоимостью до 500 тысяч рублей, 41 процент – на участки стоимостью до миллиона рублей.

Что касается спроса, то примерно 40 процентов покупателей хотят купить участок стоимостью до 500 тысяч рублей. Как правило, за такие деньги можно приобрести надел до 12 соток, или крупнее, но находящийся в радиусе 100 километров от МКАД. Большая часть самых дешевых участках сосредоточена на восточном, южном и юго-восточном направлениях от столицы. Согласно исследованиям «Мегаполис Сервиса», наиболее доступным направлением для приобретения частного дома остается Горьковское шоссе. Здесь средняя цена коттеджа с участком составляет около 2,3 миллионов рублей, а средняя цена одной сотки земли достигает 25 тысяч рублей.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: