Строительный интернет-портал Klag.Ru






Средства на восстановление домов на Дальнем Востоке поступят в ближайшее время


25.09.2013
назад      вперед
Просмотров: 731

Как сообщил полномочный представитель президента страны по Дальневосточному федеральному округу Юрий Трутнев, денежные средства на строительство новых домов вместо разрушенных паводком должны поступить в ближайшее время.

Деньги выделены из федерального бюджета. Напомним, что Дальневосточный регион уже в течение полутора месяцев живет в условиях чрезвычайной ситуации, причиной которой стало сильнейшее наводнение на Амуре. Сильнее всего от аномального паводка пострадал Хабаровский регион – здесь подтоплены свыше 2700 жилых домов, в самом Хабаровске 23 многоквартирных дома оказались непригодными для проживания людей. Кроме этого, от наводнения сильно пострадали Еврейская и Амурская области.

Как сообщил Юрий Трутнев, примерно  половина пострадавших уже получили компенсационные выплаты, остальные же смогут получить деньги до конца текущей недели. Кроме этого, сейчас необходимо приступать к финансированию сооружения новых домов. Юрий Трутнев пообещал заняться этим вопросом с тем, чтобы в ближайшие недели деньги поступили в регион,  и можно было начинать строительство. Он отметил, что новое жилье будет строиться из расчета 30 тысяч рублей за квадратный метр. Также пострадавшим предоставят возможность выбора, где именно они хотели бы жить – в многоквартирных или частных домах.

Обследование пострадавших районов будет продолжаться в ближайшее время, поскольку паводок еще продолжается.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: