Строительный интернет-портал Klag.Ru






Дачные товарищества могут признать населенными пунктами


27.09.2013
назад      вперед
Просмотров: 685

Сегодня, 27 сентября, лидер «Гражданской платформы» Михаил Прохоров представил проект земельной реформы, сформулировав ее основные задачи, в том числе и в вопросах обеспечения доступности земли.

В частности бизнесмен предлагает передать на безвозмездной основе землю владельцам домов и участков, объединившимся в ТСЖ. Кроме этого, Прохоров предлагает признать дачные товарищества и садовые поселки сельскими поселениями. Как отмечает лидер «Гражданской платформы», необходимо признать дачи законным местом проживания, что включает предоставление всех прав на жилье вплоть до залога, а садовые поселки и товарищества нужно сделать населенными пунктами.

Также бизнесмен озвучил идею выработки программы государственно-частного партнерства в вопросах освоения земельных участков, используемых для жилого строительства.

Кроме этого, проект реформы, предлагаемой Прохоровым, предполагает передачу на безвозмездной основе земли под домовладениями их владельцам, объединенным в ТСЖ, на правах собственности и формирование единой правовой базы для использования этой земли в коммерческих целях.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: