Строительный интернет-портал Klag.Ru






Президент считает, что на помощь Дальнему Востоку хватит 40 миллиардов рублей


30.09.2013
назад      вперед
Просмотров: 682

Глава страны Владимир Путин выразил уверенность, что сумма в 40 миллиардов рублей, выделенная на оказание помощи дальневосточным регионам после аномального паводка, будет исчерпывающей.

Об этом глава государства заявил на правительственном совещании по проекту бюджета на 2014-2016 годы. В ответ на заявление министра финансов Антона Силуанова о том, что на ликвидацию последствий наводнения было выделено более 40 миллиардов рублей, президент выразил надежду, что эта сумма будет окончательной. Кроме этого, глава Минфина сообщил, что большая часть средств будет направлена в регионы уже в этом году.

Президент отметил, что финансирование должно быть своевременным и средства на строительство домов нужно выделить таким образом, чтобы не возникало никаких задержек. Говоря о выплатах на восстановление недвижимости и в случае утере ее, президент отметил, что эта работа должна быть проведена незамедлительно после окончания работы комиссии по определению ущерба. Напомним, что в этом году аномальный паводок на Амуре привел к сильному наводнению, в результате которого пострадали Еврейская, Амурская и Хабаровская области. Было эвакуировано свыше 20 тысяч человек, около 100 тысяч людей пострадали или понесли существенный ущерб. По мнению экспертов,  совокупный ущерб от аномального паводка составил около 3,5 миллиардов долларов.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: