Строительный интернет-портал Klag.Ru






Участниками программы «военной ипотеки» стали 270 тысяч человек


02.10.2013
назад      вперед
Просмотров: 738

По данным на 1 сентября текущего года участниками программы накопительно-ипотечной системы стали примерно 240 тысяч военных. Эту информацию обнародовал глава департамента жилищного обеспечения российского министерства обороны Сергей Пирогов. Сообщается, что право приобрести жилье получили примерно 160 тысяч военнослужащих. Подробную информацию об ипотеке для военнослужащих смотрите на Voenpereezd.

По словам Пирогова, для участников программы до конца этого года ведомство планирует приобрести 10 тысяч квартир. В первом полугодии в рамках программы для военнослужащих было приобретено около 5 тысяч квартир.

Напомним, что программа ипотечного кредитования для военных действует в нашей стране с 2005 года. На счета офицеров армии, подписавших первые контракты после начала 2005 года, каждый год переводится определенная сумма. В текущем году сумма составила 222 тысячи рублей. Через три года участник программы получает право использовать накопленные на счете средства для приобретения жилья. Также участники программы имеют право получить заем в Росвоенипотеки или банках, имеющих аккредитацию.

Получить более подробную информацию об ипотеке можно компании "Военный переезд". Компания оказывает всестороннюю консультационную и техническую поддержку военнослужащим - участникам накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих (НИС) по вопросам жилищного обеспечения по военной ипотеке на всей территории России. Проект существует за счет альтернативных способов заработка на рынке недвижимости Российской Федерации, поэтому всю техническую поддержку, за которую приходится платить в агентствах недвижимости, "Военный переезд" оказывает для военнослужащих бесплатно. 



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: