Строительный интернет-портал Klag.Ru






Застройку в Москве уплотнять не будут


15.10.2013
назад      вперед
Просмотров: 529

Московский мэр Сергей Собянин на встрече с журналистами заявил о том, что столица застроена уже на 99 процентов, и уплотнять застройку было бы нецелесообразным.

Собянин сообщил, что московские власти насколько смогли свели к минимуму уплотнительную застройку мегаполиса. Это  касается не только инвестиционных контрактов, суммарная площадь которых составляет около 12 миллионов квадратных метров, но других проектов, общая площадь которых составляет около 32 миллионов квадратных метров. Мэр отметил, что в дальнейшем нужно развивать и застраивать промышленные зоны и новые территории, раскрывать потенциал Москвы-реки.

Собянин отметил, что центр столицы уже сформировался в таком виде, в каком он есть – и таким он будет в течение десятков лет. Теперь здесь нужно восстанавливать исторические и культурные памятники, что и делают власти города.

Мэр отметил, что нужно менять идеологию развития мегаполиса, сделав приоритет на возведении жилья, гостиниц и апартаментов. Вместе с этими за пределами ТТК нужно создавать рабочие места, чтобы решить транспортную, социальную и градостроительную проблемы Москвы.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: