Строительный интернет-портал Klag.Ru






В Екатеринбурге представлены уникальные инновационные остановки для пассажиров общественного транспорта


18.10.2013
назад      вперед
Просмотров: 625

Иновационная разрабртка представлена на выставке в Екатеринбурге На выставке в БЦ «Манхэттен» в Екатеринбурге состоялась презентация остановочного комплекса нового поколения. Электронное табло, информация о движении автопарка, web-камеры для видеонаблюдения, кнопка экстренного оповещения службы МЧС, wi-fi (радиус до 25 м) и платежный терминал для пассажиров – все эти новшества призваны сделать процесс ожидания транспорта наиболее комфортным и безопасным.

Материалы, из которых собраны данные комплексы, отличаются также прочностью, устойчивостью даже к ударам молотка. Чистоту на остановках призваны обеспечивать удобные контейнеры, предусматривающие раздельный сбор мусора.

Уникальность проекта заключается в том, что системы освещения заряжаются от солнечных батарей. Аналогов такому инновационному решению пока нет в России.

Один комплекс будет стоить около миллиона рублей. Окупиться проект может за счет рекламы, которая будет размещаться на встроенных стендах - носителях информации. Разработчики планируют оснастить улицы города первыми тридцатью остановками уже в новом году.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: