Строительный интернет-портал Klag.Ru






Строительные компании обяжут обеспечивать жильем мигрантов, взятых на работу


23.10.2013
назад      вперед
Просмотров: 466

Глава российского МВД Владимир Колокольцев заявил о том, что работодателей, принимающих на работу мигрантов, нужно обязать обеспечивать этих работников регистрацией и жильем.

С таким требованием он выступил на заседании Государственной Думы. Колокольцев заявил, что владельцы компаний и предприятий, которые берут на работу мигрантов, должны самостоятельно обеспечить им место проживания, а также временную регистрацию по точным адресам. По мнению главы МВД, нужно запретить регистрировать мигрантов по юридическим адресам компаний, ужесточить ответственность за торговлю квотами на право использования в качестве рабочей силы иностранных граждан.

Напомним, что вопрос о мигрантах, в том числе и нелегалов, актуализировался в последнее время после событий в Бирюлево, когда выходец из Азербайджана зарезал 25-летнего москвича. Это событие вызвало массовые протесты местных жителей, которые переросли в погромы – в частности, жители Бирюлево и националисты разгромили местную овощебазу, которая считалась местом скопления и проживания большого числа мигрантов, в том числе и нелегалов. Протестующие требовали найти убийцу 25-летнего москвича, а также ужесточить миграционное законодательство. Как следствие этих событий московские и федеральные власти стали активно предлагать различные варианты решения проблемы незаконной миграции.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: