Строительный интернет-портал Klag.Ru






Размер инвестиций в столицу увеличился в полтора раза


25.10.2013
назад      вперед
Просмотров: 538

На втором международном форуме, посвященном иностранным инвестициям, московский мэр Сергей Собянин сообщил, что за последние три года вложения инвесторов в столицу увеличились в 1,5 раза. В год инвестируется в городскую инфраструктуру около 35 миллиардов долларов.

Большую часть средств, по словам градоначальника, вкладывают частные инвесторы. С.Собянин назвал объекты, по которым денежные средства будут привлекаться и в дальнейшем.

Во-первых, это программа, направленная на развитие транспортной сети (метро, железнодорожные пути, автодороги). Кроме того, будет развиваться сопутствующая инфраструктура: парковки, пересадочные узлы, всевозможные объекты для обеспечения пассажирского сервиса. Город также планирует закупку современного подвижного состава для метро. Конкурс для поставщиков запланирован на ноябрь текущего года.

Вторым актуальным проектом является благоустройство пешеходных зон и городских парков. Здесь столичное правительство будет привлекать инвесторов в сферу обслуживания горожан.

Приоритетами у мэрии остаются также сокращение строительства в центре города и развитие округов «новой Москвы» и программы реставрации архитектурных памятников.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: