Строительный интернет-портал Klag.Ru






Строительство космодрома Восточный пойдет быстрее


25.10.2013
назад      вперед
Просмотров: 529

Как сообщил глава Спецстроя России Александр Волосов, отставание в графике строительства космодрома Восточный будет устранено к весне следующего года.

На совещании под руководством вице-премьера Дмитрия Рогозина глава ведомства сообщил, что работа идет очень активно и в график планируют войти в феврале или марте следующего года. Кроме этого, Волосов обратился с просьбой к Роскосмосу помочь в ускорении прохождения экспертизы документов. Глава Спецстроя отметил, что экспертиза должна быть завершена в 2013 году, и поскольку она делается в течение трех месяцев, то до конца года можно успеть. В свою очередь это даст возможность привлечь к работе на объекте специалистов высокой квалификации, вовремя приобрести необходимое оборудование и так далее.

Напомним, что в августе этого года на совещании у вице-премьера Дмитрия Рогозина было принято решение о дополнительно наборе специалистов для строительства космодрома. Это решение было связано с необходимостью увеличения темпов строительства объекта и дефицитом квалифицированных кадров.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: