Строительный интернет-портал Klag.Ru






В 2014 году власти г. Химки планируют ввести в эксплуатацию 12 детских садов


29.10.2013
назад      вперед
Просмотров: 573

Администрация городского округа Химки сообщила о планах строительства объектов дошкольного образования в следующем году. Власти решают проблему ликвидации очереди в ДОУ и планируют открыть двенадцать новых детских садов. Ввод в эксплуатацию этих объектов обеспечит местами 1 707 детей.

Кроме того, до конца 2013 года в Химках будут открыты еще три новых ДОУ. Шесть учреждений, построенных в этом году, уже функционируют. Такой объем возведенных за год детских садов -  рекордный для Московской области.
Городские власти также сообщают, что в этом году в г.Химки открыли две школы и проектируются еще четыре общеобразовательных учреждения. В настоящее время в школах обновляется техническая база, подключен интернет, а учет успеваемости осуществляется в электронном виде.

Большое внимание администрация города уделяет и медицине. В этом году построена женская консультация, детский травмпункт, производится закупка нового медоборудования. В стадии завершении находится и детская поликлиника. Ожидается, что она откроется через месяц.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: