Строительный интернет-портал Klag.Ru






В 2014 году в Москве субсидии населению на коммунальные услуги будут рассчитываться по новым правилам


30.10.2013
назад      вперед
Просмотров: 769

Столичный Департамент экономической политики и развития сообщает, что с 1 января 2014 года планируется ввести новые правила, по которым москвичам будут рассчитываться субсидии на жилищно-коммунальные услуги (ЖКУ).

Жилищным кодексом предусматривается предоставление гражданам материальной поддержки на оплату ЖКУ. Право граждан на получение субсидий определяется исходя из норматива площади квартиры, стандарта стоимости ЖКУ (он утверждается ежегодно властями региона), установленного размера максимального расхода граждан на оплату услуг ЖКХ в ежемесячном доходе всех членов семьи (от 10%).

В Мосгордуму вчера внесен законопроект, предусматривающий совершенствование системы социальной защиты горожан.
Данный документ должен защитить граждан с низким уровнем доходов. По подсчетам московских чиновников, материальную помощь на оплату ЖКУ в 2013 году получили 560 тысяч семей. Из них около 43 тысяч проживают на основании договоров социального найма в квартирах, находящихся в собственности у города.

В новых правилах при определении стандарта, необходимого для расчета компенсаций на оплату ЖКУ, предлагается учитывать расходы на соцнайм жилых помещений.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: