Строительный интернет-портал Klag.Ru






Дорожное покрытие в Сергиевом Посаде проверили на прочность


30.10.2013
назад      вперед
Просмотров: 521

В городском поселении Сергиев Посад проведена лабораторная проверка качества отремонтированных дорог. По распоряжению руководства областного дорожного хозяйства оплата за выполненные работы перечисляется в муниципальные образования только после проведения анализа проб в производственной лаборатории.

Пресс-служба ГУ ДХ МО сообщает, что установленная толщина асфальтового покрытия на ряде объектов не соответствует нормативам. Например, при стандарте (указанном в контракте) в 5 см есть адреса, где асфальтобетон уложили всего на 2,3см. Это значительно превышает максимальный размер погрешности в 1 см.
На сегодняшний день официально подтверждено качество только половины (от общего объема) работ по ремонту муниципальных дорог и дворовых территорий. 2% объектов уже получили заключение о выполнении объемов с нарушением качества или c неполнотой предоставленной документации. Всего отремонтировано 24 дороги общего назначения и 28 внутридомовых территорий. На эти цели было выделено 247 миллионов рублей субсидий.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: