Строительный интернет-портал Klag.Ru






На стадион по канату: в 2016 году к «Зенит-Арене» в Петербурге построят альтернативную дорогу


31.10.2013
назад      вперед
Просмотров: 589

Вчера городской совет по инвестициям одобрил проект возведения канатной дороги. Этот объект будет построен к предстоящему в 2018 году Чемпионату Мира по футболу.

РИА Новости сообщили, что инвестиции в этот проект составят 7,3 млрд.руб. Инвестором проекта выступит ООО «Ленстрой». Компания будет возводить дорогу за счет своих средств, а также привлечет заемные источники финансирования.

Канатный путь свяжет Василеостровский и Приморский районы со стадионом на Крестовском острове. Протяженность трассы будет составлять 879 метров. На линии планируется возвести три станции, а также будет создана инфраструктура около объекта: паркинги, рестораны. По канатному пути в 53 м. над водой будут двигаться 18 кабин по 35 мест. Ожидаемый пассажиропоток составит 4,5 тыс.чел. в час. Стоимость проезда в один конец будет составлять около 100 рублей.

Напомним, что футбольный стадион в Петербурге начали возводить в 2007 г. Завершение строительных работ запланировано на середину декабря 2015 г. Размер сметы (после последнего утверждения) по «Зенит-Арене» составляет 34,9 млрд. руб.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: