Строительный интернет-портал Klag.Ru






Заммэра г. Москвы рассказал о развитии общественного транспорта в столице


05.11.2013
назад      вперед
Просмотров: 513

На последнем оперативном совещании, как сообщает пресс-центр правительства Москвы, руководитель столичного Департамента транспорта Максим Ликсутов рассказал, что в этом году (по сравнению аналогичным периодом 2012 г.) на 106 миллионов человек увеличилось число пассажиров, перевезенных городским общественным транспортом.

Заммэра отметил также, что транспортные организации были не всегда пунктуальны: выявлены факты нарушений расписания движения и маршрутов перевозок. Сумма штрафов, наложенных на перевозчиков, составляет около 271 миллиона рублей. Все постановления переданы приставам.

Городские власти планируют и дальше контролировать качество оказания транспортных услуг, привлекать к ответственности нарушителей, заставлять такие предприятия исправлять недостатки в работе.

На совещании говорили и о недобросовестных пассажирах. М. Ликсутов сообщил, что на безбилетников в наземном транспорте заведено более 150 тысяч административных дел, а по метрополитену этот показатель еще выше – выявлено 156 тысяч правонарушителей. Общий размер штрафов составляет почти 366 миллионов рублей. Мэрия столицы планирует публиковать фото таких нарушителей на виртуальной «доске позора». А особо злостных «зайцев» могут не пустить за рубеж.

В ходе доклада были озвучены мероприятия по развитию транспорта в отчетном году. Был заключен договор на поставку ста двадцати трамваев нового поколения, функционируют новые поезда в метро, введены новые тарифы на проезд, развивается система велопроката, расширена зона платной парковки в центре.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: