Строительный интернет-портал Klag.Ru






Ветхие здания в Москве сдадут за один рубль


05.11.2013
назад      вперед
Просмотров: 656

Недвижимость в центре столицы можно будет скоро оформить в аренду за мизерную плату – 1 рубль за квадратный метр. Такую информацию сообщил руководитель управления тендерного комитета Василий Калинкин изданию М24.ru.

Для участия в пилотном проекте власти города выбрали четырнадцать объектов. Инвесторы, которые готовы организовать в этих зданиях мини-гостиницы или хостелы, смогут получить объекты в аренду на 15 лет.

Для получения льгот по арендной плате нужно будет сделать капремонт, а также получить разрешительные документы на эксплуатацию мини-отеля. На время ремонтных и реставрационных работ аренда будет платиться по рыночным ценам, которые будут установлены в ходе аукциона. Инвесторам на некоторых объектах предстоит переделать деревянные перекрытия в железобетонные, укрепить стены и фундамент. Можно будет осваивать чердачные помещения и подвалы.

Требования к размещению гостиниц власти объясняют тем, что сейчас существует большая потребность в данных объектах в центре столице. В дальнейшем возможно расширение целевого назначение объектов ветхого фонда. Например, они могут быть переданы под детские центры.

Московское правительство рассматривает и варианты продажи ветхих объектов. Но этот вариант не предусматривает никаких льготных условий.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: