Строительный интернет-портал Klag.Ru






Мосгортранс будет развивать интерес к чтению у пассажиров общественного транспорта


14.11.2013
назад      вперед
Просмотров: 491

Предстоящий год объявлен в нашей стране Годом культуры. ГУП «Мосгортранс» планирует внести свою лепту в повышение грамотности населения и вернуть России статус самой читающей страны.

Генеральный директор предприятия Евгений Михайлов, комментируя эту новость, сообщил, что организация готова рассмотреть альтернативные способы размещения литературных произведений в городском транспорте.

Как сообщает пресс-служба ГУП, предложение помещать в специальные карманы на сидениях экземпляры в бумажном варианте не отвечает требованиям безопасности на подвижном составе. Такое размещение не соответствует также антитеррористическим и санитарно-эпидемиологическим нормативам.

Зато электронные способы предоставления доступа к произведениям литературы вполне могут получить распространение в городском общественном транспорте. Например, Мосгортранс может размещать спецнаклейки с наименованием книги, а также ее QR-код. Пассажиры, имеющие технические средства, а также выход в интернет, смогут скачать в электронном виде данное произведение или его часть.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: