Строительный интернет-портал Klag.Ru






Иностранные компании будут строить московское метро


15.11.2013
назад      вперед
Просмотров: 454

Городские власти допустили иностранцев до строительства объектов метрополитена. Например, компания из Испании работает над проектом 3-го пересадочного контура. Испанцы предлагают современные технологии строительства, которые были опробованы в Мадриде, сообщает издание «Московская перспектива».

Кроме того, в возведении станций желтой ветки метро будут участвовать азербайджанские, белорусские и украинские партнеры. Ряды метростроевцев готовы пополнить и болгарские специалисты.

Раньше иностранные компании уже принимали участие в строительстве метрополитена, но это было в 1985 году. Станция «Пражская» была построена с участием архитекторов и инженеров из Чехословакии.

Привлечение иностранных партнеров власти объясняют тем, что нынешние объемы работ и требующиеся темпы строительства вынуждают собирать самый лучший состав компаний. Нужны специалисты, умеющие работать быстро и качественно. Внутри страны были мобилизованные лучшие резервы и требуются новые рабочие руки. Поэтому были приглашены иностранные специалисты.




Перейти к списку новостей


Самое читаемое: