Строительный интернет-портал Klag.Ru






Администрация Нижнего Новгорода наводит порядок в транспортной системе


18.11.2013
назад      вперед
Просмотров: 407

Руководитель городской администрации Олег Кондрашов сообщил в ходе телевизионного эфира одной телекомпании, что власти Нижнего Новгорода будут бороться с «транспортной мафией». Градоначальник заявил, что совместно с правоохранительными структурами он обязательно наведет порядок в этой сфере.
Руководитель города сообщил, что участились жалобы на частные компании, оказывающие услуги по перевозке пассажиров. По его словам, только 27 из 64 официальных маршрутов имеют муниципальные договоры на оказание услуг по новым, более строгим, правилам.
В городе, как рассказал градоначальник, работали предприниматели, которые не проверяли технику перед выездом, не проходили медобследование перед рейсом. Некоторые сдавали свои маршруты в аренду тем, кто имеет в своем автопарке мало автобусов. В итоге нарушался режим работы и отдыха водителей, увеличивалось число ДТП.
Подобная ситуация не устраивает городские власти, поэтому были разработаны новые требования и критерии для оценки работы перевозчиков. Кроме того, планируется закупить новые автобусы большой вместимости, продлить популярные у горожан маршруты, а также разработать новую городскую транспортную схему движения.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: