Строительный интернет-портал Klag.Ru






Новый Центральный рынок в Воронеже обещают открыть к концу лета


19.11.2013
назад      вперед
Просмотров: 507

В правительстве Воронежской области, под руководством губернатора Алексея Гордеева, прошло совещание по соответствующему кругу вопросов.

Участвовали в нем мэр города Александр Гусев, представители правительства города и области, управления Росреестр, Центрально-Черноземного банка СБ РФ и строителей-подрядчиков.

Как отметил мэр, рынок строится в эти дни полным ходом, общая сумма инвестиций рассчитывается в размере 1,2 миллиарда рублей, 130 миллионов из которых поступит из бюджета города и области. На новом объекте будет создано порядка 900 торговых мест — вдвое больше, чем раньше. Также планируется создать подземную автомобильную парковку на 660 мест — для этой цели ищется инвестор.

Представители подрядной организации — компании «Алтиус Инжинеринг и Констракшн» - обратились к властям с просьбой уже в этом году выделить средства на приобретение оборудования и материалов, до их подорожания. Новый Центральный рынок в Воронеже планируется открыть в начале августа следующего года. По словам губернатора Гордеева, он должен в полной мере удовлетворять задачам торговли свежими продуктами питания по принципу «с полей — на прилавок».



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: