Строительный интернет-портал Klag.Ru






Власти Мурманска пообещали реконструировать морской вокзал к 100-летию города


21.11.2013
назад      вперед
Просмотров: 495

Юбилейную дату Мурманск будет отмечать в 2016 году. А в эти дни в городе прошел крупный бизнес-форум – Международная деловая неделя, с участием множества бизнесменов, представителей разных отраслей сферы производства и услуг, а также первых лиц области.

На форуме обсуждался широчайший круг вопросов, в частности – проблемы развития регионального туризма, которым был посвящен специальный «круглый стол». Выступая в этой связи, заместитель губернатора Мурманской области Григорий Стратий подчеркнул важность наличия в городе современного морского порта с точки зрения осуществления новых туристических проектов. Таких, например, как ознакомительные путешествия на Новую Землю, архипелаг Шпицберген, Землю Франца-Иосифа.

По словам заместителя губернатора, ремонтные работы на морвокзале необходимо начать с пирса дальней гавани. Затем на очереди будут причал, само здание морского вокзала, строительство нового международного пункта пропуска, оборудованного по современным стандартам. В итоге, как предполагает Григорий Стратий, город должен получить новый морской вокзал к своему 100-летнему юбилею.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: