Строительный интернет-портал Klag.Ru






В Белгородской области планируют построить очередной крупный тепличный комплекс


27.11.2013
назад      вперед
Просмотров: 643

Проект предполагается осуществить в городе Старый Оскол - «северной столице» Белгородской области. Как сообщил генеральный директор ООО «ТК БелгородАгро» Максим Соколов, предполагается возведение теплиц на огромной площади — свыше 37 гектаров, в четыре этапа — по 9,3 гектара в год. При выходе предприятия на полную мощность к концу 2017 года будет налажен выпуск томатов и огурцов в защищенном грунте в количестве от 26 тысяч тонн в год.

Одним из основных технологических элементов нового тепличного комплекса будет технология UltraClima, которая дает возможность на 25 процентов снизить затраты на отопление, урожайность же при этом повысится на 20 процентов.

Строительство крупных тепличных комплексов — тренд для Белгородской области, в которой уже осуществляется ряд подобных проектов. Так, близ областного центра работает аналогичный комплекс площадью около 15 гектаров, стоимостью 2,6 миллиардов рублей. Развитие данного агронаправления — весьма значительный шаг к полному самообеспечению в РФ ряда видов овощной продукции, как утверждают сельскохозяйственные эксперты.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: