Строительный интернет-портал Klag.Ru






Льготная ипотека для молодых педагогов Подмосковья станет доступнее


28.11.2013
назад      вперед
Просмотров: 568

Областное правительство внесло изменения в условия получения ипотечных кредитов для молодых учителей. Возможности для улучшения жилищных условий у данной категории работников расширяться, сообщает пресс-служба подмосковного Минстроя.

В ведомстве отметили, что в прошлом году были определены критерии, по которым молодые учителя получали ипотеку с уровнем годовой процентной ставки около 8,5%. К таким условиям, например, относились: возраст до 35 лет, пятилетний срок проживания в Подмосковье, профессиональный стаж 3 года и статус нуждающихся в улучшении условий жилья. Молодым специалистам, соответствующим этим критериям, предлагалась единовременная выплата на предоставление первоначального взноса по ипотеке в размере не более 20% от суммы займа.

Но семей, которые заявили о желании участвовать в программе, было всего 36. А по данным Минобразования области нуждаются – 452 молодых педагога. Основными причинами невозможности участия в программе стали сложности с получением статуса нуждающихся. Минстрой решил убрать эту норму из критериев участия в программе. Но увеличил срок проживания в области и педстажа.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: