Строительный интернет-портал Klag.Ru






Белгородский автоспортивный комплекс «Вираж» признан лучшим картодромом в России


03.12.2013
назад      вперед
Просмотров: 397

В конкурсе Российской автомобильной федерации «Лучший картодром страны» по итогам минувшего сезона участвовали восемь российских автоспортивных комплексов. Конкурсная комиссия при подведении итогов брала в расчет такие факторы, как наличие и состояние спортивной и зрительской инфраструктуры комплексов, гоночных трасс. Особое внимание при этом обращалось на безопасность трасс, качество дорожного покрытия.

Церемония награждения прошла в Центральном доме архитекторов Москвы. Победу одержал белгородский автомобильно-спортивный комплекс «Вираж», опередив ближайшего конкурента из Ростова-на-Дону. В этом году в Белгороде были проведены соревнования в рамках ЦФО, Кубка России, лично-командного Кубка России по картингу.

Инфраструктура «Виража» включает открытый гоночный трек, оцениваемый как один из самых скоростных в России и в мире, оборудованный системой телеметрии, закрытый трек для картингов, трибуну на 750 мест, гостинично-ресторанный комплекс, музей ретро-автомобилей и прочие объекты для спортсменов и зрителей.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: