Строительный интернет-портал Klag.Ru






Составлен общероссийский рейтинг строящихся торговых центров


03.12.2013
назад      вперед
Просмотров: 411

К учету принимались лишь «реальные» объекты, находящиеся на стадии подготовки земельного участка либо строительства. Выяснилось, что крупнейшие российские торгово-развлекательные центры расположены на данный момент в Москве. Лидирует среди них с огромным отрывом комплекс «Авиапарк» на Ходынском поле, возводимый на средства компании AMMA Development, в котором будут сданы в аренду 231 тысяча квадратных метров площадей. Его открытие ожидается через год. На втором месте по Москве – «Columbus» (140 тысяч кв. м), на третьем – будущий торгово-развлекательный центр «Vegas Кунцево» (113,4 тысяч кв. м площадей, пригодных к аренде).

По результатам регионального рейтинга лидирует стоящийся в Красноярске комплекс «Торговый квартал» (105 тысяч кв. м, открытие – I квартал 2015 года). Второе место занимает Самара с торгово-развлекательным центром «Амбар» (90 тысяч кв. м). На третьем месте в рейтинге расположился аналогичный по площади челябинский «Алмаз».

В десятку городов с крупнейшими ТРЦ вошли также (по убывающей) Самара, Брянск, Барнаул, Тюмень, Санкт-Петербург, Новокузнецк и Екатеринбург.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: