Строительный интернет-портал Klag.Ru






Владимир Путин заинтересовался ситуацией с тамбовским Домом Асеева


09.12.2013
назад      вперед
Просмотров: 460

Президента РФ Владимира Путина поставили в известность относительно ситуации, сложившейся вокруг Дома Асеева — одного из крупнейших памятников культуры Тамбовской области.

В Москве прошла конференция Общероссийского народного фронта «Форум действий», на которой выступила сопредседатель Тамбовского отделения ОНФ, директор Мичуринского драматического театра Галина Попова. По ее словам, по поводу Дома Асеева возник конфликт между администрацией Тамбовской области и собственником здания ФГУП «Росразмещение», которое два месяца назад выставило здание на торги. В нем предполагается устроить предприятия общественного питания и отель (по неофициальным данным — ночной клуб). Как сообщают в тамбовской областной администрации, данный факт вызвал не только недоумение с их стороны, но и возмущение культурной общественности региона, которая собралась на митинг по этому поводу, с участием 7 тысяч человек. Ранее власти области планировали разместить в этом здании усадьбы филиала музейного комплекса «Петергоф» и вкладывали средства в его реставрацию, которая крайне необходима.

Владимир Путин, выслушав Галину Попову, выразил заинтересованность в ситуации, подчеркнув, что в Тамбовской области имеется не так много памятников культуры. Теперь власти региона ожидают официальной реакции главы государства.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: