Строительный интернет-портал Klag.Ru






Президент пообещал улучшение жилищных условий российским семьям


12.12.2013
назад      вперед
Просмотров: 419

. .Сегодня, 12 декабря, выступая перед Федеральным собранием, глава государства Владимир Путин призвал реализовать программу «Жилье для российской семьи». По его словам, реализация программы даст возможность улучшить жилищные условия для семей со средним уровнем доходов.

Президент отметил, что правительство определило подходы к выполнению проекта по строительству доступного жилья. В течение двух лет в рамках программы будет построено около 25 миллионов квадратных метров жилья для семей со средним достатком. В целом же по стране, по словам Путина, до 2016 года ежегодно в стране будет вводиться в эксплуатацию более 75 миллионов квадратных метров жилья. Президент отметил, что новые технологии позволяют строить быстро и недорого, однако этому мешают бюрократия, коррупция и нехватка средств на освоение участков для строительства коммуникаций.

Владимир Путин дал поручения до конца марта следующего года сформировать единый перечень документов, необходимый для получения разрешения на строительства.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: