Строительный интернет-портал Klag.Ru






Белгородские власти просят у Москвы 40-миллиардный кредит на развитие транспортной инфраструктуры


13.12.2013
назад      вперед
Просмотров: 469

Губернатор Белгородской области Евгений Савченко в ходе визита в регион заместителя министра финансов Андрея Иванова предложил через него федеральным органам выделить области кредит в сумме 40 миллиардов рублей из государственного бюджета либо пенсионных фондов.

Эти средства, по замыслу, были бы потрачены на развитие транспортной инфраструктуры. За два года область построила бы автомобильные дороги с высокой (не менее 12 тонн) нагрузкой на ось. Таким образом, субъекты экономики региона смогли бы снизить текущие финансовые затраты. Область при этом повышает свою инвестиционную привлекательность, и как следствие, увеличивает поступления в бюджет, с помощью которых, по замыслу губернатора, взятый у государства кредит окупится за 10-15 лет. По словам Евгения Савченко, эту идею одобрил Владимир Путин.

Андрей Иванов в ответ на это подчеркнул, что в настоящее время возвратные средства из федерального бюджета выделяются в регионы на реализацию социальных программ. Однако не исключен вариант и того, что схема сработает и в случае с транспортной инфраструктурой.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: