Строительный интернет-портал Klag.Ru






В Уфе построен крупный торгово-развлекательный центр


16.12.2013
назад      вперед
Просмотров: 908

Объем средств, вложенных в строительство торгово-развлекательного центра и аквапарка «Планета», составил 9 миллиардов рублей. В администрации президенты Башкирии Рустэма Хамитова предполагают, что срок его окупаемости составит 7 лет. Строительство комплекса «Планета» осуществила компания «РосЕвроДевелопмент». Стоит отметить, что на протяжении нескольких лет этот объект представлял собой долгострой, приостановленный по причине кризиса 2008 года. Работы были возобновлены два года назад.

В состав торгово-развлекательного комплекса «Планета», помимо аквапарка, входят девятизальный кинотеатр «Киномакс», детский развлекательный центр, 19 ресторанов и кафе, помещения для сдачи в аренду под 180 магазинов. Общая площадь комплекса составляет 154 тысячи квадратных метров, из них торговая площадь — 64 тысячи. На прилегающей к комплексу территории создана парковка для 3200 автомобилей.

В аквапарке общей площадью 10,4 тысячи квадратных метров (5,4 тысячи из которых - используемые) устроены разнообразные водные аттракционы и бассейны, шесть кафе и ресторанов, комплекс для спа-процедур.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: