Строительный интернет-портал Klag.Ru






«Евроцемент груп» намерена капитально перестроить цементный завод Белгорода


20.12.2013
назад      вперед
Просмотров: 813

О намерении модернизировать предприятие на протяжении ближайших нескольких лет сообщил президент холдинга «Евроцемент груп» Михаил Скороход во время визита в Белгород для встречи с губернатором Евгением Савченко. Предполагается радикально перестроить Белгородский цементный завод, семь вращающихся печей которого на протяжении нескольких десятков лет выпускают цемент традиционным мокрым способом.

Холдинг планирует построить совершенно новую, сверхсовременную производственную линию, которая в дальнейшем позволит закрыть семь существующих. Новая линия, в отличие от прежних, будет в максимальной степени экологичной – количество выбросов уменьшится в разы. Михаил Скороход уверен, что модернизация цементного завода даст совершенно новые условия качества жизни, как для работников предприятия, так и жителей Белгорода в целом.

Сроки реализации проекта – три года, однако Евгений Савченко выразил надежду, что холдингу удастся  их сократить, отметив, что «в будущем технологическая платформа предприятия изменится полностью, и это совершенно новый экологический уровень, новое экологическое состояние».



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: