Строительный интернет-портал Klag.Ru






В Новой Москве в прошлом году построили на 17 процентов больше запланированного


14.01.2014
назад      вперед
Просмотров: 472

В этот объем входит как жилая, так и нежилая недвижимость. Как сообщают в департаменте развития новых территорий Москвы, достигнутый показатель превысил прогнозы московских властей более чем на 17 процентов.

Что касается жилищного строительства, то общая площадь его в Новой Москве по итогам прошлого года составила 1,48 миллиона квадратных метров. В департаменте отмечают ускорение темпов возведения малоэтажного и индивидуального жилья. К концу года этот показатель увеличился до 30 процентов относительно общего объема ввода жилой площади (в начале года — всего 10 процентов). 353 тысячи квадратных метров — такой объем сданных в течение года «малоэтажек» на территориях, присоединенных к столице.

Согласно планам департамента на 2014 год, основные приоритеты в Новой Москве будут отданы созданию дорожно-транспортной, инженерной и социальной инфраструктуры. В частности, планируется реконструкция развязок на Калужском и Киевском шоссе, а также строительство дороги от города Троицк к Киевскому шоссе.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: