Строительный интернет-портал Klag.Ru






Объявлен тендер на строительство жилья для будущего казанского IT-университета


15.01.2014
назад      вперед
Просмотров: 471

Тендер выставило ОАО «Иннополис», являющееся оператором строительства будущего «IT-города» в окрестностях Казани. Идет поиск подрядчиков для выполнения работ по строительству жилья для университета на территории IT-города.

Намеченный срок выполнения работ – до конца нынешнего года. Прием заявок на участие в тендере осуществляется до 28 января, итоги конкурса будут подведены 31 января.

Как сообщают в республиканском Мининформсвязи, в декабре прошлого года «Иннополис» провел тендер среди потенциальных подрядчиков на строительство первой очереди учебно-лабораторного корпуса IT-университета, в котором победило ОАО «Камгэсэнергострой», назначившее максимально низкую цену свои услуги – 2,069 миллиарда рублей. Контракт должен быть выполнен до 29 августа этого года.

Общая стоимость инновационного города, названного «Иннополис», рассчитанного на проживание и работу 155 тысяч специалистов, с особой экономической зоной технико-внедренческого типа и социальной инфраструктурой, оценивается в 650 миллиардов рублей.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: