Строительный интернет-портал Klag.Ru






Все олимпийские объекты «в общем и целом» готовы


16.01.2014
назад      вперед
Просмотров: 485

Подготовка к зимним Олимпийским играм в Сочи, до которых осталось 22 дня, осуществляется в штатном режиме — заявил на заседании правительства премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев. По его словам, практически все олимпийские объекты готовы на 100 процентов. И правительство РФ должно быть уверено в обеспечении данных ими гарантий из заявочной книги по подготовке и проведению Игр.

Олимпийские объекты прошли очень серьезную проверку — отметил премьер-министр, подчеркнув, что «в общем и целом все работает». Целиком создана инфраструктура первейшей необходимости, в том числе жизненно важные объекты: работают морской порт, система связи, инфраструктура транспорта, энергетики, медицинского обеспечения и гостиничного обслуживания. Сформирована безбарьерная среда, на всех объектах внедрены стандарты безопасности, выполнена экологическая программа.

Дмитрий Медведев полагает, что в процессе подготовки к Олимпиаде город Сочи стал более благоустроенным, приобрел по многим позициям более совершенный архитектурный облик.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: