Строительный интернет-портал Klag.Ru






Московских строителей стали больше штрафовать


17.01.2014
назад      вперед
Просмотров: 467

В прошлом году на 28,3 процента выросла сумма штрафов за нарушения правил содержания стройплощадок. При этом количество нарушений снизилось в сравнении с позапрошлым годом на 11,6 процента. Тем не менее, в 2013 года Мосгосстройнадзор за грубые и несвоевременно устраненные нарушения по организации строительства выписал строителям штрафов на общую сумму 77,4 миллиона рублей, что на 28,3 процента больше в сравнении с 2012 годом.

Для приведения в порядок строительных площадок Мосгосстройнадзор в прошлом году работал над информационно-декоративным оформлением ограждений строительных площадок. Были приведены в порядок ограждения, а на 330 объектах здравоохранения, образования, метрополитена, дорожного строительства, культурного и жилого назначения были установлены новые информационные щиты в едином дизайне.

Мосгосстройнадзор в прошлом году особенно активно следил за неукоснительным применением средств индивидуальной защиты всеми лицами, находящимися на стройплощадках, выполнением требований безопасности при работе на высоте, в результате чего смертность на объектах капитального строительства снизилась на 26,2 процента, а число несчастных случаев без летального исхода — на 6,8 процента.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: