Строительный интернет-портал Klag.Ru






В Липецке задерживается строительство спорткомплекса стоимостью около 5 миллиардов рублей


20.01.2014
назад      вперед
Просмотров: 484

В Молодежном парке Липецка идет строительство многофункционального спортивного комплекса «Катящиеся камни». По словам начальника областного управления строительства и архитектуры Владимира Тучкова ход работ отстает от намеченного графика на четыре месяца. Однако речь, по его словам, идет о графике, который установила для себя компания-застройщик — ЗАО «Маркет». Если же говорить о действующих в России нормативных сроках, то темпы этого строительства можно назвать рекордными.

Задержки застройщика вызваны действиями аффилированной с ЗАО «Маркет» венгерской компании АО Market, которая в данный момент осуществляет реконструкцию центрального стадиона в Будапеште, используя для этого технику, которая еще полтора месяца назад должна была приступить к работе в Липецке. Как сообщил Тучков, необходимые башенные краны из Венгрии сейчас находятся по пути в Липецк, проходя на границе таможенный контроль.

В спорткомплексе «Катящиеся камни» предусмотрено наличие 50-метрового плавательного бассейна с трибунами на 1000 мест, ледовой арены с трибунами на 5500 мест,  универсального зала для игровых видов спорта, зала единоборств и аквапарка.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: