Строительный интернет-портал Klag.Ru






В Комсомольске-на-Амуре начали строить первую многоэтажку для пострадавших от наводнения


31.01.2014
назад      вперед
Просмотров: 557

Строительство жилья после затопления в Хабаровском крае Как сообщает администрация города Комсомольск-на-Амуре, строители приступили к возведению первого пятиэтажного дома на 50 квартир. Дом находится на пересечении улиц Комсомольской и Кирова. В настоящий момент на стройплощадке идут работы по обустройству котлована для дальнейшей закладки фундамента.

Вскоре, как обещают, в свою очередь, в краевой администрации, аналогичное строительство будет развернуты в семи муниципальных районах и двух городских округах — Хабаровске и в Комсомольске-на-Амуре. Планируется возвести для пострадавших несколько многоэтажных домов на 759 квартир, а также 462 индивидуальных домостроения.

В то же время, около 350 пострадавших изъявили желание получить единовременные денежные выплаты на самостоятельное приобретение жилья.

Напомним, что прошлогоднее наводнение на Амуре повлекло за собой подтопление в Хабаровском крае свыше 3500 домов, из которых 1450 частных и 65 многоквартирных зданий признаны непригодными для проживания, а 1240 домов — подлежащими капитальному ремонту.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: