Строительный интернет-портал Klag.Ru






Появился проект оформления исторического центра Самары к ЧМ-2018


31.01.2014
назад      вперед
Просмотров: 1023

Разработан проект застройки центра Самары к чемпионату мира по футболу 2018 года Проект оформления исторического центра города к футбольному чемпионату мира 2018 года, который разработала компании «Ленгипрогор», обсуждался на совещании в городской администрации Самары, с участием мэра Дмитрия Азарова. Планировочный проект планировки подразумевает капитальное переоформление территории, ограничиваемой стрелкой рек Волга и Самара, а также улицами Комсомольская и Фрунзе.

Общая площадь данной территории составляет 120 гектаров. Ее предлагается разбить на несколько зон. В частности, планируется, что вышеупомянутая стрелка рек превратится в рекреационную зону в продолжение городской набережной. Предполагается возведение здесь жилых кварталов, рассчитанных на 7000 жителей. Определенную часть территории отдадут под коммерческие объекты.

В целом же, суть предложений, выдвигаемых организацией «Ленгипрогор», заключается в сохранении объектов культурного наследия исторического центра Самары, в который будут органично выписаны новые постройки и прочие элементы городской инфраструктуры. Мэр Дмитрий Азаров на совещании выразил мнение, что проект требует дополнительной проработки.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: