Строительный интернет-портал Klag.Ru






Мэрия Нижнего Новгорода не собирается отменять строительство аквапарка


04.02.2014
назад      вперед
Просмотров: 464

Сохранение зеленых насаждений и развитие естественных парков в городах.  Утверждалось, что строительство аквапарка, который, как заверяют в нижегородской мэрии, будет лучшим в России, повлечет за собой массовую вырубку зеленых насаждений в Автозаводском парке культуры и отдыха.

В городе проходил митинг протеста. Также в мэрию поступило коллективное обращение с предложением отменить строительство. Сегодня администрация Нижнего Новгорода официально сообщила о том, что ничего отменять не собирается. Утверждается, что согласно проекту, в парке будет сохранено максимальное количество деревьев, а также появятся новые аллеи, клумбы и декоративные насаждения.

Будущий аквапарк будет представлять собой масштабный комплекс с бассейном, водными аттракционами, спортивными и игровыми площадками, рекреационными помещений для отдыха, кафе, ресторанами, хозяйственным корпусом, автопарковкой и другими элементами инфраструктуры.

В мэрии подчеркивают, что утвержденный проект прошел через необходимую, установленную законом процедуру публичных слушаний.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: