Строительный интернет-портал Klag.Ru






За январь в Санкт-Петербурге введено 32 многоквартирных дома


05.02.2014
назад      вперед
Просмотров: 524

Строительство в России многоквартирных домов во всех ценовых сегментах Санкт-Петербургский городской комитет по строительству подвел итоги января. В ведомстве отмечено, что главным итогом стал ввод в эксплуатацию 32 новых многоквартирных домов на 9878 квартир. Суммарная площадь введенного жилья на треть превышает аналогичный показатель прошлого года.

Как полагает председатель строительного комитета Михаил Демиденко, итоги января, по традиции, дают возможность понять ,каким буде в данном отношении предстоящий год. И достигнутые результаты можно однозначно расценивать как позитивные с точки зрения динамики развития городской строительной отрасли на 2014 год.

Больше всего жилья в январе было введено в Невском районе — 8 домов на 3877 квартир, площадь которых составила 186,3 тысячи квадратных метров. За ним следуют Приморский район (122,6 тысячи квадратных метров) и Московский район (60,5 тысяч).

Помимо этого, комитет отмечает также ввод социальных объектов: ряда спортивных, развлекательных комплексов, зданий футбольной СДЮСШОР «Смена» и  общеобразовательной школы.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: