Строительный интернет-портал Klag.Ru






Санкт-Петербург сделает очередную финансовую инъекцию в строительство «Зенит-Арены»


07.02.2014
назад      вперед
Просмотров: 453

Стадион для питерского Зенита должен быть построен, выделяются еще деньги Затянувшаяся с 2007 года стройка нового стадиона на Крестовском, на котором питерский «Зенит» давно уже мог бы принимать соперников, потребует в этом году еще 8,282 миллиарда рублей. Об этом сообщил руководитель комитета по строительству санкт-петербургской мэрии Михаил Демиденко.

По его словам, в середине лета прошлого года процесс строительства стадиона существенно активизировался: в частности, число занятых на объекте рабочих выросло в три с половиной раза — до 1400 человек. Работы осуществляет ЗАО «Инжиниринговая корпорация “Трансстрой”», которая в минувшем ноябре получила государственный контракт на завершение строительства стадиона стоимостью 12,54 миллиарда рублей. Сейчас предполагается, что капстроительство на стадионе будет завершено к концу 2015 года, а полностью готовый объект будет сдан летом 2016 года.

Дальнейшее затягивание строительства невозможно, так как на 2017 год намечено проведение в Санкт-Петербурге футбольного Кубка Конфедераций, а спустя еще год на «Зенит-Арене» пройдут матчи чемпионата мира.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: