Строительный интернет-портал Klag.Ru






Минстрой обещает преференции для регионов, досрочно расселивших аварийные дома


12.02.2014
назад      вперед
Просмотров: 753

Ветхие дома, требующие немедленного отселения жильцов По словам главы Минстроя Михаила Меня, можно надеяться на то, что регионов, которым сдастся досрочно завершить у себя программы расселения ветхого, аварийного жилья, будет на меньше 10, а при самых оптимистичных прогнозах – от 15 до 20. Они могут ожидать предоставления им бонусного финансирования, о подробностях которого рассказал на совещании в Минстрое заместитель министра Андрей Чибис. Так, по его словам, если выполнить программу расселения в 2015 году, то можно будет заранее получить средства из лимитов, предусматриваемых для данных регионов на 2016-2017 годы. Соответствующие изменения в российское законодательство в данный момент находятся в стадии подготовки.

В качестве бонусов на совещании назывались также средства, которые не достанутся самым неуспешным регионам, по принципу «деньги получают те, кто их эффективно использует». А также – проценты от средств, хранимых Фондом ЖКХ в отечественных банках.

Параллельно с предоставлением бонусов, министр строительства и ЖКХ пообещал проводить на местах внезапные выездные проверки темпов реализации программ по расселению.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: