Строительный интернет-портал Klag.Ru






В июне Москомархитектура объявит конкурс на проект развития территорий близ Москвы-реки


14.02.2014
назад      вперед
Просмотров: 544

Международный конкурс по развитию городских территорий близ Москва реки будет объявлен в июне Конкурс, о котором будет официально объявлено в июне, носит статус международного – в нем могут участвовать любые компании, занимающиеся проектированием городских территорий. В настоящий момент оргкомитет конкурса (Москомархитектура в роли заказчика и столичный Генплан как разработчик техзадания) занимаются сбором данных для выработки подробных условий для конкурсантов. Однако уже известно, что участникам предстоит предложить свои варианты относительно обустройства набережных Москвы-реки, создания подъездных путей к ним, организации регулярного транспортного движения по акватории для жителей и гостей столицы.

Известно также, что участники конкурса будут обязаны сочетать свои предложения с уже разработанной концепцией развития района Зарядье.

Общая площадь территорий, которые необходимо обустроить – порядка 10 тысяч гектаров. Итоги конкурса будут подведены в сентябре, после чего победившую концепцию представят на рассмотрение в столичный Генплан.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: