Строительный интернет-портал Klag.Ru






Новое здание Арбитражного суда СЗФО в Петербурге построено с высоким качеством


14.02.2014
назад      вперед
Просмотров: 512

Особенная сложность задачи, стоящей перед строителями ООО «Балтинвестстрой» заключалась в том, что возводимое ими семиэтажное здание находится посреди сверхплотной исторической застройки – в самом центре Санкт-Петербурга, на улице Якубовича, рядом со старым зданием суда, неподалеку от Исаакиевского собора и Манежа. Строительная компания успешно выполнила работу, которую ей поручил городской комитет по строительству.

Строительство велось с 2008 года на территории, занятом гаражами. Основным инвестором выступило ООО «Гэлакси», профинансировав работу на сумму около 148,5 миллиона рублей, с 2010 же года средства начали поступать и из федерального бюджета. Новое здание Федерального арбитражного суда СЗФО целиком готово к эксплуатации – необходим приблизительно месяц для того, чтобы осуществить переезд в него судей и прочего служебного персонала учреждения.

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, выступая на открытии, напомнил, что в настоящее время в городе строятся здания для Верховного Суда, а также Арбитражного суда города и области.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: