Строительный интернет-портал Klag.Ru






Дмитрий Козак: «Горный кластер в Сочи не пострадает от невостребованности»


17.02.2014
назад      вперед
Просмотров: 600

Горный кластер в Сочи будет развиваться и будет востребован По мнению Дмитрия Козака, гостиницы, построенные к зимней Олимпиаде-2014 в горном кластере, обладают рядом преимуществ, базирующихся на благоприятном горном климате. На морском побережье Большого Сочи летом бывает весьма жарко – напоминает вице-премьер. По его мнению, вовсе не случаен тот факт, что многие гости Сочи едут отдыхать не к морю, а исключительно в местные горы, располагающие немалыми рекреационными возможностями: от активного спорта до санаторного отдыха и рыбалки на горных реках.

По сведениям Дмитрия Козака, летом гостиницы в горах бывают заполнены на 100 процентов – в качестве примера можно привести горнолыжный комплекс «Роза Хутор», жилье в котором не пустовало.

Преимущество гостиниц горного кластера также и в том, что к Олимпиаде в этих местах была существенно улучшена транспортная инфраструктура. Как полагает Дмитрий Козак, для окончательного снятия вопроса заполняемости горных гостиниц необходимо лишь расширить разнообразие предлагаемого гостям досуга: в частности, обустроить горные пешеходные и велосипедные тропы.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: