Строительный интернет-портал Klag.Ru






Лакомый кусок земли в центре Белгорода получила под застройку «Трансюжстрой-ПГС»


19.02.2014
назад      вперед
Просмотров: 506

Состоялись общественные слушания, на которых представители компании-застройщика и мэрии ознакомили горожан с деталями проекта. На пустыре, что на берегу реки Везелицы, практически в «сердце» города, возникнет комплекс жилых зданий переменной (7-12)  этажности, на 560 квартир площадью 36-100 квадратных метров, с подземной парковкой для жильцов и надземной — гостевой. На нижних этажах планируется расположить коммерческие арендные помещения и детсад на 75 мест, во дворах устроить площадки для детей и спорта. Будущий комплекс, по проекту, не является элитным, но станет таковым в случае применения дорогой облицовки и прочих материалов.

В зоне будущей застройки расположено шесть частных домов, однако, как заверили представители мэрии, проблем с их расселением не будет. Близлежащий берег реки, находящийся в запущенном состоянии, будет благоустроен.

В ходе общественного обсуждения горожане предложили, в частности, уменьшить число офисов и за счет этого расширить детсад. Звучали также более радикальные голоса — против тотальной офисно-жилой застройки города, в пользу обустройства на пустыре очередного парка.

Представители «Трансюжстрой-ПГС» и мэрии пообещали продолжить разговор, с учетом прозвучавших пожеланий, в ходе следующей встречи.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: