Строительный интернет-портал Klag.Ru






Вместо жилого комплекса для судей Верховного суда в Петербурге появится парк


20.02.2014
назад      вперед
Просмотров: 513

Члены санкт-петербургского городского Совета по сохранению культурного наследия не одобрили первоначальные планы относительно возведения жилого массива в составе комплекса зданий переезжающего в Питер из Москвы объединенного Верховного суда. Судебные помещения, согласно плану, начнут строиться весной, с началом строительного сезона. Жилье предназначалось для сотрудников Верховного суда.

Взамен данного проекта, архитектор Максим Атаянц предложил Совету по сохранению культурного наследия свою разработку предполагающую строительство не жилья, но городского парка площадью 10 гектаров, с пешеходной набережной между Биржевым и Тучковым мостом. По мнению членов Совета, данный проект в большей степени отвечает задачам сохранения привлекательного облика Санкт-Петербурга и комфорта городской среды.  

Проект Максима Атаянца предусматривает множество мелочей. Таких, например, как устройство пешеходных переходов на съезде с Биржевого моста, из-за отсутствия которых движение пешеходов через дорогу осуществляется стихийно.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: