Строительный интернет-портал Klag.Ru






Министр строительства РФ объявил курс на модернизацию лифтового хозяйства


21.02.2014
назад      вперед
Просмотров: 529

Современные лифты бесшумно работают, требуют минимум затрат на обслуживание. 140 тысяч — это практически третья часть от всех лифтов, имеющихся в Российской Федерации. Всего их 530 тысяч, порядка 90 процентов из них — пассажирские. В основном, физически и морально устаревшие подъемные механизмы функционируют в жилых домах старой постройки.

Во время визита на Серпуховский лифтостроительный завод министр строительства и ЖКХ РФ Михаил Мень отметил чрезвычайную серьезность вышеозначенной проблемы. Одним из путей ее решение министр видит в работе Щербинского и Серпуховского заводов, которые совокупно способны производить ежегодно до 27 тысяч лифтов. Михаил Мень особенно отметил, что в лифтах, выпускаемых в Серпухове, 70 процентов комплектующих — российского производства. Это крайне важно с точки зрения импортозамещения — полагает министр.

Напомним, что Серпуховский лифтостроительный завод — новое предприятие, открытое в конце ноября прошлого года, единственный завод подобного профиля, открытый в России за последние 60 лет. Предприятие производит лифтовое оборудование, реализуемое под маркой  Wellmaks.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: